«ЧЕМПИОНАТ ПО РЕШЕНИЮ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ»

Новости Школа-пансион Ступеньки Театр Ступеньки Педагогический совет Детский сад Ступеньки
26 августа 2023 года в авторской школе «Ступеньки» в здании средней школы состоялся настоящий чемпионат по решению педагогических задач, который дал успешный старт началу нового учебного года. Целью педагогического совета стало определение важнейших целей и задач по развитию профессиональных приоритетов в наших филиалах и обсуждение путей их реализации. Креативно и с огоньком все участники педсовета провели интересную командную работу. Её результатом стали видеозарисовки для педагогов с записью полезных лайфхаков (советов) для своих коллег.

Следующим этапом работы педсовета стало непосредственно педагогическое заседание, в ходе которого мы обсудили важнейшие профессиональные задачи на будущий учебный год. Конечно, каждый из наших филиалов определяет для себя около 10, а иногда и более комплексных целей развития, однако на первой в новом году встрече руководители говорили об одной, главной для их филиалов, задаче. А также о планируемой работе по развитию конкретного направления. Таким образом, все вместе мы обозначили общий круг задач для авторской школы «Ступеньки» в целом и поделились новыми идеями и опытом в вопросах реализации и воплощении в жизнь нашего профессионального маршрута.

Педагогический совет закончился на позитивной, праздничной ноте: приветствовали новых сотрудников нашей школы и всем спортсменам от педагогики пожелали удачи в новом учебном году. Ключ на старт! Поехали!