«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ» НА СОВРЕМЕННЫЙ ЛАД

(отчётный концерт авторской школы «Ступеньки»)

19 мая в РДК «Адлер» состоялся отчетный концерт творческих художественных номеров воспитанников и педагогов авторской школы «Ступеньки».

Стоит заметить, что творчество детей «Ступенек» - это всегда всплеск самых ярких эмоций! Ведь наши ребята – неизменные участники, лауреаты и победители городских и всероссийских конкурсов, и все – талантливые люди! Весь год вместе со своими замечательными преподавателями они развивали свое мастерство в хореографических и театральных постановках, осваивали вокал, учились снимать видеоролики и мультипликационные фильмы, устанавливали спортивные рекорды, играли на музыкальных инструментах – в общем, занимались любимым делом!

И вот, наконец, наступил их ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС - яркое культурное событие школы «Ступеньки» - «ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ-2024», в центре которого наши педагоги и воспитанники представили новый спектакль «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»! Наши артисты – ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ - блестяще справились со своими ролями, продемонстрировав талант и мастерство. Режиссер – постановщик спектакля Перепелица Елена Валерьевна, актеры: Королева – Мизик Наталья Владимировна, Принцесса – Штывало Ирина Викторовна, Осел – Ханджян Маргарита Левоновна, Кот – Эбингер Полина Борисовна, Петух – Засимова Анна Леонидовна, Атаманша – Воронцова Светлана Александровна. И, конечно, детская актёрская группа театральной студии Театра танца, музыки и сказки и других филиалов авторской школы «Ступеньки»! Школа развития на Виноградной представила флэшмоб «Территория детства», детский сад «Сад у моря» - ансамбль маленьких ложкарей. Зажигательными танцами «Гандагана», «Веселые обезьянки», «Бяки-буки», «Турецкий» и «Единорожки» удивляла танцевальная группа под руководством Ульяны Набитовской, а современная хореография как перфоманс была представлена педагогом Оксаной Гайдамакой. Бурными аплодисментами встретили зрители художественные номера Школы развития на Мамайке («Не желаем жить по-другому»), «Близкие люди» под руководством Е. А. Соколовой, а также «Школы развития на Ялтинской», «Чудо-Сада», «Сад-Дачи» и школы-пансион (под руководством Штывало И. В.)!

Концерт закрывала директор школы «Ступеньки »Ботяновская Нина Борисовна, которая пожелала всей нашей творческой команде новых успешных выступлений и блестящих побед!

Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей Школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии для достижения успехов своих воспитанников. Мы не сомневаемся, что и дальше авторская школа «Ступеньки» будет раз за разом открывать новые таланты юных музыкантов и солистов!