ИТОГОВЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ - 2023 «АУКЦИОН ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ»

Новости Педагогический совет
17 июня в авторской школе «Ступеньки» состоялся итоговый педагогический совет на тему «Аукцион педагогических идей». Его основной целью стало подведение итогов года во всех значимых профессиональных направлениях: методическом, конкурсном и олимпиадном движениях, творческом и работы с родительской общественности во всех филиалах.

Заседание открыла директор школы «Ступеньки» Ботяновская Нина Борисовна, огласив цели и план его проведения. Первую часть педагогического совета провела Мизик Наталья Владимировна, методист ИМЦ, которая проанализировала итоги методической работы, профессиональной деятельности педагогов и качество предоставляемых услуг в 2022-2023 учебном году.

Далее педагоги и воспитатели сыграли в интеллектуальную КВИЗ-игру, которую провела Нина Борисовна, продолжив анализ таких направлений работы, как: интеллектуальные и творческие достижения воспитанников, взаимодействие с родителями и традиции образовательных учреждений.

«Изюминкой» педагогического совета стал АУКЦИОН, на котором оценивали необычные лоты- уникальную педагогическую продукцию, идеи, мероприятия, проведенные в этом году в различных филиалах «Ступенек». Лотов было 12!

Лот №1 ИГРОВАЯ МЕТОДИКА «КРУГИ ЛУЛЛИЯ» («СКАЗКА-САД»)

Лот №2 ГРУППА РАЗВИТИЯ «Я САМ!» («ШР НА ВИНОГРАДНОЙ»)

ЛОТ № 3 ЛАБОРАТОРИЯ «ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ» (ШР НА ЯЛТИНСКОЙ)

ЛОТ №4 ДИКТАНТ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ (ШКОЛА «СТУПЕНЬКИ»)

ЛОТ №5 КОЛЛАБОРАЦИЯ С НОВЫМ ТЕАТРОМ Г.СОЧИ («НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА»)

ЛОТ №6 ТВОРЧЕСТВО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ («ТЕАТР ТАНЦА, МУЗЫКИ И СКАЗКИ»)

ЛОТ №7 ОБЩЕШКОЛЬНАЯ ЗАРЯДКА ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ (ШКОЛА «СТУПЕНЬКИ»)

ЛОТ № 8 КВЕСТ С РОДИТЕЛЯМИ (ШКОЛА «СТУПЕНЬКИ»)

ЛОТ №9 КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ («САД-ДАЧА»)

ЛОТ № 10 МАТЧ ПО КВИДДИЧУ («ДИВО-САД»)

ЛОТ №11 СПЕКТАКЛЬ-МЮЗИКЛ «ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ» («ЧУДО-САД»)

ЛОТ №12 ПЕТРОВСКИЙ БАЛ (ШКОЛА «СТУПЕНЬКИ»)

В конце педагогического совета с помощью гугл-формы мы попросим каждый педагог оценил все представленные лоты отметкой от 1 до 5, где 5 – максимальное значение, лучшая цена товара! Сложив все отметки, мы определим победителя и наградили его медалью за лучшую педагогическую идею в этом учебном году!

Абсолютным победителем аукциона стал ЛОТ № 3
ЛАБОРАТОРИЯ «ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ» (ШР НА ЯЛТИНСКОЙ)

В заключение педсовета учредитель школы Борисова Юлия Владимировна поздравила весь педагогический состав с окончанием учебного года и выразила уверенность в том, что и следующий год станет успешным и результативным как для наших воспитанников, так и для всех педагогов. Педагогический совет закончился на позитивной, праздничной ноте: самым активным в течение года руководителям и педагогам авторской школы «Ступеньки» вручили дипломы и благодарственные письма.