Новости и мероприятия

Шахматный турнир «СтупенькиOPEN» - 2023

Новости Школа-пансион Ступеньки Детский сад Ступеньки Театр Ступеньки
21 и 22 апреля в авторской школе «Ступеньки» состоялся Шахматный турнир «СтупенькиOPEN» - 2023 (его участники: начальная школа и детские сады, школы развития и Театр танца, музыки и сказки).

Шахматное состязание – это соревнование, прежде всего, в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. А наши дети в этих навыках - настоящие мастера! Все ребята с энтузиазмом приняли участие в шахматных соревнованиях. Конечно, победителями становятся не все, но достойным участником стал каждый!

В школе – пансион «Ступеньки» принимали участие в турнире 24 ученика, которые боролись за победу в командном зачёте. В общешкольном турнире «Ступенек» (среди детских садов, школ развития и Театра) участниками стали 16 детей и 4 родителей. Борьба проходила за личное первенство.

Судьями соревнований стали: Никитин Максим Николаевич (учитель математики и информатики), Михайлов Борис Владимирович (педагог по шахматам), Милорадова Виктория Викторовна (воспитатель «Чудо-Сада»), Петренко Михаил Игоревич (педагог по шахматам). После окончания игр судьи подвели итоги. Места распределились следующим образом:

Победители школы-пансион: Кобус Никита (1 класс), Карелина Виктория (1 класс), Лупий Варвара (2 класс ), Муселимян Сергей (3 класс), Герман Никита (4 класс), Мелконян Артур (5 класс). Победителем турнира среди родителей стал Акопян Арсен Оганесович. Призерами – Игнашев Павел Михайлович и Переверзев Вячеслав Владимирович.

В авторской школе «Ступеньки» победителями (1 место) стали Киселев Никита («Чудо-Сад»), Архипов Гордей («Театр танца, музыки и сказки»). Акалелов Константин Борисович одержал победу среди родителей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ И УЧАСТНИКОВ!

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди воспитанников авторской школы «Ступеньки». Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза юных шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался!