ВЫПУСКНОЙ БАЛ – 2023

«Чебурашка идёт в школу!»

И вот сегодня в зале

На праздник нас собрали!

Гремите барабаны

С особой частотой!

Проводим наше Детство!

Здесь было интересно!

Ребята, начинаем

Наш первый выпускной!

24 июня 2023 года в авторской школе «Ступеньки» состоялся торжественный, радостный и долгожданный праздник – выпускной для ребят из школ развития и детских садов. Громкими аплодисментами весь зал (педагоги, воспитатели и родители) приветствовали своих будущих первоклассников из «Школы развития на Ялтинской», «Школы развития на Мамайке», «Школа развития на Виноградной», филиалов «Чудо-Сад», «Сад-дача», «Сад у моря» и «Сказка-Сад». Всего 83 выпускника нашей школы отправились в новую для каждого из них школьную страну!

А провожал выпускников в первый класс их добрый друг – любимый мультипликационный герой – Чебурашка! Вместе с «забавным, добрым зверьком» из Детства ребята отгадывали загадки, решали математические задачки, пели, танцевали и играли, убеждая заносчивую Римму Шапоклякову (владелицу шоколадной фабрики) в том, что они прекрасно готовы к школе! Игры с аниматорами внесли свою радостную нотку в общую счастливую атмосферу праздника.

Но, пожалуй, самым важным и торжественным моментом праздника стало вручение Дипломов об окончании авторской школы «Ступеньки»! Ребята взволнованно держали в ладошках свой первый серьезный «документ» и делали совместные общие фото на память. Традиционным событием на выпускном уже давно стал Парад Педагогов, когда под дружные аплодисменты выпускники пригласили 36(!) своих любимых воспитателей и учителей, чтобы выразить свою любовь и признательность наставникам.

В завершении праздника Римма Шапоклякова подарила всем выпускникам вкусное мороженое, пожелав в школьном будущем как можно больше прекрасных побед!