Управляй, создавая смыслы

Новости
Подошёл к завершению еще один год, который стал для нас очередной важной вехой на пути развития и совершенствования нашей авторской школы «Ступеньки». В конце года принято подводить итоги деятельности таким образом, чтобы это создавало новые ресурсы и ценности и давало возможность опоры на себя и свою команду в будущих целях и победах.

«Управляй, создавая смыслы!» - именно в контексте данной идеи директор Школы Ботяновская Нина Борисовна открыла итоговую встречу администраторов «Ступенек». Она определила   4 главных смысла, которые включили в себя разнообразные направления работы всех филиалов в уходящем году. Вместе мы «успевали за временем» , организуя эффективные и профессионально развивающие методические мероприятия: педагогические фестивали и советы, освоение сингапурских технологий, семинары, конференции и многое другое. Вместе мы укрепляли чувство единства и значимости, а также сопричастности к любому важному событию в наших детских садах и школах развития. «Но главное при этом мы всегда остаёмся самими собой, развиваясь личностно и профессионально, понимая зачем, почему и ради кого мы, педагоги, создаём уникальный мир «Ступенек»! – отметила Нина Борисовна.
   С помощью психолога Павловой Натальи Владимировны руководители детских садов, школ развития и Театра смогли не только взглянуть на себя как лидеров через призму метафорических ассоциативных карт, но и создать образ будущего года через изобразительные арт- символы. Методист Мизик Наталья Владимировна и педагог Пересунько-Гончарова Татьяна Викторовна показали руководителям, как картины, созданные в ходе творческого диалога, могут определить важные ориентиры авторской школы «Ступеньки». «Главное, коллеги, - помнить, - подытожила финальный этап совещания Наталья Владимировна, - в своих целях и приоритетах мы всегда ориентируемся на важнейшие в работе и жизни вещи: забота, рост, единство, семья и успешность». Теперь эти метафорические картины украшают кабинеты каждого руководителя, напоминая всем о тёплой завершающей встречи и важнейших целях в профессиональной деятельности на будущий год.