Проект для детей и взрослых «Суббота в Ступеньках»

Любите проводить выходные полезно, увлекательно и интересно? Наш проект для вас!

В основе занятий для детей лежит сказка и игра. Дети в игровой форме учатся понимать себя, взаимодействовать друг с другом, выражать эмоции через игру.

Занятия в проекте самые разнообразные: глиняная сказка, художественная мастерская, творческие мастер-классы, спортивные занятия, пескотерапия, гончарная мастерская и много других увлекательных занятий.

Глиняная сказка

Натуральная глина - самый лучший творческий материал: экологичный и пластичный. Лепка в дошкольном возрасте развивает мелкую моторику. А также помогает научится усидчивости, терпению, умению сосредотачиваться на своей работе, развивает фантазию и воображение.

Художественная мастерская

На занятиях в художественной мастерской дети знакомятся с миром изобразительного и декоративно-прикладного искусства в разных его проявлениях. Дети экспериментируют и играют, а педагоги помогут обрести уверенность: «Я все могу! Я - творец!»

Рисуем гуашью, мелками, цветными карандашами. Рисуем с натуры и по воображению. Ищем свои собственный стиль! Пробуем разные материалы и техники: в ход идет все, что нашли в «бабушкиных сундучках»: пуговки, лоскутки, ленточки, а также природные материалы, пластилин, мастика, береста, бумагопластика, фельтинг, скрапбукинг и еще много всего!

Веселая физкультура в стиле капоэйра

Творческие занятия сменяются физической активностью. И как тут не вспомнить о капоэйра: бразильском искусстве, сочетающем в себе танец, акробатику и игру. Это именно то, что надо вашему ребенку, чтобы весело и активно развивать силу, смелость, ловкость и физическую выносливость. Занятия проходят насыщенно, весело, с танцами и песнями!

Сказкотерапия

«Сказкотерапия» полезна для развития мелкой моторики и координации движений. Все это напрямую связано с развитием речи, мышления, внимания, памяти, воображения. Через свободную игру ребенок получает возможность выразить свои чувства, переживания, учится их контролировать. Можем показать сказку на песке, а можем рассказать ее с помощью Театра теней!

Пока ребенок проводит время весело и с пользой, у родителей тоже есть время для занятий. В нашем проекте есть занятия для взрослых: пилатес и боди-балет!

Благодаря проекту у вас появится свободное время для решения своих важных дел и вопросов.

Также вы можете получить консультацию по вопросам развития и воспитания ребенка в индивидуальной форме.

Звоните!   +7 (900) 288-20-20