01.02.2020

Стихотворение месяца

Вот уже больше года во всех филиалах Авторской Школы «Ступеньки» существует проект «Стихотворение месяца». Дети учат стихи разными способами: с помощью мнемосхем, логоритмики, с помощью различных игр, делая этот процесс не только полезным, но и интересным.

Не для кого не секрет, что учить стихи — это значит развивать речь, увеличивать словарный запас, улучшать звукопроизношение, тренировать умение говорить чётко и с выражением. Рассказывая стихи, ребёнок так же учится выступать перед аудиторией, не стесняясь, становится более открытым и артистичным. Увеличивается объем речевой памяти, развивается чувство ритма и расширяется кругозор. Мы можем с уверенностью сказать, что все эти теоретические представления проверили на практике. Посмотрите, какие длинные стихи рассказывают наши дети, и, как здорово у них это получается!