31.10.2019

Первое заседание родительского клуба

Школа-пансион «Ступеньки» всегда стремится создать единое образовательное пространство, организовать совместную партнерскую работу между учителями, учениками и их родителями.

28 октября, на первом заседании родительского клуба, всех участников объединила общая проблема, которая являлась темой заседания - «Семья и время. Рядом, но не вместе!»

В ходе заседания участники клуба искали ответы на вопросы «Зачем?», «Как?» и «Сколько?» времени они проводят вместе со своими детьми, чем отличается эффективное время от общего количества времени, проведённого вместе, что значит быть «рядом», но «не вместе». Посмотрев интервью детей на данную тему, узнали, как отличается их взгляд на проблему от взгляда родителей.

У педагогов и родителей появилась возможность провести взаимный обмен знаниями и проблемами по вопросам воспитания и развития детей. Помогала в этом психолог, которая раскрыла данную проблему и поспособствовала донесению информации. Каждый присутствующий извлёк для себя что-то важное!