16.08.2019

Рисуем все, рисуем всем!

Дети любят рисовать. Особенно красками... Особенно, если можно пачкаться!

Воспитанникам «Сада-Дачи» повезло: им разрешают всё! Намазывать красками руки и ноги, оставлять отпечатки, рисовать кисточкой на огромном полотне, рисовать тени, становится живой картинкой, нарисованный мелом! И это не просто весело, это невероятно полезно! Ведь такое рисование без границ оказывает огромное влияние на психологическое здоровье детей. Улучшается настроение, нормализует эмоциональный фон, снимает внутренние зажимы, снижает уровень тревоги и многое-многое другое! А ещё такое рисование укрепляет детский коллектив и улучшает взаимоотношения между взрослыми и детьми. Ведь рисуют все вместе, одновременно на общем полотне. Все вместе творят, радуются, наслаждаются общим захватывающим процессом!