02.04.2019

День книги

Книге в «Ступеньках» отведена особая роль и особое место. Мы стремимся не только научить детей читать, но и воспитать в них любовь к книге! Поэтому Международный книги - это наш праздник! Уже не первый год в нашем учреждении работает проект #ступенькичитают, благодаря которому у ребят и их родителей появилась возможность обмениваться книгами, советовать их друг другу, обсуждать, что понравилось, что нет.

Ещё один важный проект - это «Стихотворение месяца», каждый месяц ребята учат и с выражением рассказывают новое стихотворение! Регулярно проходят мероприятия, посвящённые творчеству детских поэтов и писателей. Дети вместе с воспитателями устраивают театральные постановки, самостоятельно изготавливают книги, участвуют в викторинах. Ну, а День книги - это замечательный повод вспомнить, как важна для нас книга, и как много она может нам дать!