22.01.2019

Проект «Профи-старт» в школе «Ступеньки»

В рамках ежегодного послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин обратил внимание на необходимость выстраивания в учебных заведениях современной системы профориентации и предложил запустить в школах новый проект ранней профориентации школьников! Школа «Ступеньки» старается быть в тренде инноваций и позитивных направлений, поэтому 22.01.19 наши первоклассники в рамках проекта «Профи Старт» посетили Показательную пожарную часть - 19 и Центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

Здесь ребята смогли увидеть самые лучшие в России пожарные машины, задать пожарным свои вопросы, посетить музей пожарной части и центр управления кризисными ситуациями МЧС России, а также познакомиться с работой метеорологической службы!

Мы надеемся, что данный проект будет интересен и полезен ребятам и позволит им получить представление о разнообразии и практической стороне различных профессий.