25.01.2018

"Умное поколение"

Решение множества задач – вот, с чем мы сталкиваемся ежедневно, даже не замечая этого, начиная с решения сложных учебных задач, заканчивая убеждением собеседников и совершением покупок в магазине. В решении этих задач нам помогает логика! Именно поэтому логическое мышление необходимо постоянно тренировать, лучше всего — с раннего детства, чтобы избежать стереотипного мышления. С помощью логического мышления вы сможете отделять существенное от второстепенного, находить взаимосвязи между объектами и явлениями, создавать умозаключения, искать и находить подтверждения и опровержения.

Дети, обучающиеся по программе «Умное поколение», успешно поучаствовали в Международном тесте по логике и смогли дать 20 правильных ответов из 20.

Тест включал в себя увлекательные логические задачи по математике, русскому языку, литературе, биологии, географии, ОБЖ, искусству.