НОВАЯ ФОРМУЛА ДЕТСТВА
Театр музыки и сказки
Школа продленного дня
Суббота в ступеньках

Более 17 образовательных программ, кружков и секций, дают возможность для всестороннего развития ребенка

Возраст: от 3 лет
Языковая кафедра
от 5 лет
Формат:
Индивидуальные
Групповые
В школе «Ступеньки» педагоги знают, как мотивировать ребенка к изучению языков, так, чтобы обучение приносило радость, на уроки ученик бежал с удовольствием. Малыши с 3 лет учат английский язык в игре.
Языки:
Английский двухуровневый, французский, китайский, испанский, русский языки
Клуб «Умное поколение»
Групповые
«Умное поколение» комплексная программа интеллектуального и творческого развития детей от 7 лет и старше. Используются современные педагогические и информационные и коммуникационные технологии. Дети учатся решать нестандартные задачи, задачи повышенной сложности, искать возможные варианты. Повышается успеваемость в школе.
Участвуют в олимпиадах и конкурсах различного уровня
Скорочтение
Расположение: Центральный район
Групповые
Ребенок научится быстро читать, понимать, анализировать текст и находить в нем самое необходимое. У него не возникнет сложности с любым видом литературы: научной, научно – познавательной, художественной. Для ребенка не будет понятия «сложная книга», он будет читать с удовольствием. Новый навык повысит самооценку и придаст уверенности в себе, поможет быть успешным в учебе.
Шахматный клуб

от 6 лет
Групповые
«Дебют, блиц, гамбит, цейтнот» Ваш ребенок будет с легкостью говорить на языке шахмат. Интересная авторская методика преподавания шахмат в игровой форме. Возможно обучение в онлайн группах. Участие в турнирах. Шахматы не просто игра! Шахматы прокачивают навыки необходимые для жизни – целеустремленность, логику, стратегическое мышление
Групповые / индивидуальные
Программа развития мыслительных способностей, творческих задатков чрез арифметические вычисления на счетах. Повышает способность к успеху в любом деле. Гармонично развивает оба полушария мозга. Ребенок научится:
Креативно мыслить. Выполнять в уме сложные арифметические вычисления. Приобретет уверенность в собственных силах. Повысит успеваемость в школе.
от 5 лет
Групповые / индивидуальные
Занятия робототехникой проходят на базе конструкторов LEGO WeDo.
Конструкторы LEGO WeDo — это программируемые конструкторы, которые позволяют не только с легкостью собрать дошкольнику робота, но и запрограммировать его, чтобы робот выполнял заданные действия.
Карате
Групповые
Этот один из самых перспективных видов спорта развивает не только физические факторы – силу, выносливость, ловкость, гибкость, координацию, подвижность суставов, - но и дисциплинирует, учит фокусироваться на целях и достигать желаемых результатов. Грамотная подача тренером философии каратэ помогает ему передать ребенку важные жизненные аспекты, такие, как уважение к старшим, преданность своему делу, правильное отношение к дружбе и семье.
Школа блогеров

от 6 лет
Групповые
Блогерство – это уже не далекое будущее, а наше настоящее! И детям это очень интересно, ведь это – новое и свежее направление, которым может заниматься даже ребенок. Для того, чтобы быть блогером, нужно уметь работать в кадре, чему ребенок и обучается на занятиях. Также педагог помогает ребенку создать собственный блог, обучает съемке и монтажу для блога.
Художественная студия

Расположение: Мамайка, Центральный район, Хоста
Групповые
В каждом ребенке заложен творческий потенциал. Основной способ его развития – изобразительное искусство, ведь все дети любят рисовать. Однако на занятиях ребенок не будет просто изображать предметы, кроме этого он изучит такие понятия, как свет, композиция, набросок, перспектива и другие.
Мультстудия
Расположение: Центральный район, Хоста
Групповые
Ребята учатся создавать мультфильм пошагово от наброска до презентации на экране! Чтение и обсуждение, создание героя, оживление персонажа, озвучивание и монтаж – все эти этапы проходит мультфильм до своего полного воспроизведения, и именно этому и учатся ребята на занятиях в мультстудии.
Театральная студия
Групповые
Профессиональный педагог научит ребенка без стеснения выступать перед публикой! Занятия актерским мастерством помогут ребенку:
избавиться от зажимов, повысить самооценку, раскрыть потенциал.
Концертная деятельность и участие в конкурсах и фестивалях – важная составляющая занятий в театральной студии «Ступенек»!
Хореография
от 3 лет
Групповые
Реализуем танцевальный потенциал любого ребенка!
Профессиональный педагог помогает детям улучшить физическую подготовку и учит дисциплине! Хореография развивает целеустремленность и повышает самооценку. Дети участвуют в концертной деятельности, а также конкурсах и фестивалях различного уровня!
Вокал/Фортепиано
Расположение: Мамайка, Центральный район, Хоста
от 3 лет
Групповые
Развивая вокальные способности ребенка, мы помогаем ему подняться на личную ступеньку успеха! Профессиональный педагог помогает детям: развить голос и музыкальный слух, улучшить качество речи, развить чувство ритма, повысить самооценку. Ребята-вокалисты принимают участие в различной концертной деятельности, а также конкурсах и фестивалях всех уровней!
РУКОделие/Творческая мастерская
Групповые
Освоение элементарных навыков рукоделия поможет ребёнку подготовить руку к письму, развить глазомер, координацию рук и глаз, аккуратность, художественный вкус, получить удовольствие от результатов своей деятельности.
Каллиграфия
Формат занятий:
Индивидуальные, групповые (до 3-х человек)
Занятия каллиграфией развивают мышление и внимание, координацию глаз и рук, помогают развитию речи, воспитывают аккуратность, терпение, точность, Способствуют снятию стрессов, формируют внутреннее спокойствие.
Запишитесь на бесплатную экскурсию в удобное время
Побываете на территории
Познакомим с учителями
Подберем программу