Психологическая служба

Свой психолог нужен каждому! Даже самый мудрый, начитанный, думающий и рефлексирующий человек порой сталкивается с такой ситуацией, когда свежий профессиональный взгляд на ситуацию необходим, как глоток воздуха. Он помогает изменить фокус восприятия и найти ответы, которые, на самом деле, уже есть в нас самих!

Психологическая служба «Ступеньки» осуществляет свою работу по следующим направлениям.

Дошкольники:

1. Адаптация к детскому саду или развивающий группе.
  2. Излишняя привязанность к маме (симбиоз).
  3. Диагностика и коррекция развития (родители хотят убедиться, соответствует ли развитие ребёнка возрастным нормам и скорректировать отклонения).
  4. Диагностика и коррекция эмоционально-волевой сферы (детская агрессивность, тревожность, замкнутость, проблемы во взаимоотношения со взрослыми и сверстниками).
  5. Поведенческие проблемы (педагогическая запущенность и др).

Школьники:

1. Диагностика готовности к школе.
  2. Трудности освоения школьной программы.
  3. Отсутствие мотивации к школьному обучению.
  4. Сложности во взаимоотношениях с учителями, одноклассниками, родителями.
  5. Завышенная/заниженная самооценка, завышенный уровень притязаний (комплекс отличника), высокий уровень тревожности, различные страхи.
  6. Проблемы, связанные с эмоционально-волевой сферой.

Форма занятия: индивидуальная и групповая

Мы готовы Вам помочь!

Психолог-консультант по вопросам детско-родительских и
межличностных отношений, специалист по программам